1. Ce site utilise des "témoins de connexion" (cookies) conformes aux textes de l'Union Européenne. Continuer à naviguer sur nos pages vaut acceptation de notre règlement en la matière. En savoir plus.

Smileys

Image Titre Texte
Smile Smile :) :-) (:
Wink Wink ;)
Frown Frown :(
Mad Mad :mad: >:( :@
Confused Confused :S :s
Cool Cool :cool: 8-)
Stick Out Tongue Stick Out Tongue :p :P :-p :-P
Big Grin Big Grin :D
Eek! Eek! :eek: :o
Oops! Oops! :oops:
Roll Eyes Roll Eyes :rolleyes:
Er... what? Er... what? o_O O_o o.O O.o
Modo Modo :modo:
Troll Troll :troll:
Angry Angry :angry:
Anguished Anguished :anguished:
Astonished Astonished :astonished:
Blush Blush :blush:
Cold Sweat Cold Sweat :coldsweat:
Confounded Confounded :confounded:
Confused Confused :confused:
Cry Cry :cry:
Crying Cat Crying Cat :cryingcat:
Disappointed Disappointed :disappointed:
Disappointed but Relieved Disappointed but Relieved :disrelieved:
Dizzy Dizzy :dizzy:
Expressionless Expressionless :expressionless:
Fear Scream Fear Scream :fearscream:
Fearful Fearful :fearful:
Flushed Flushed :flushed:
Frowning Frowning :frowning:
Grimacing Grimacing :grimacing:
Grin Grin :grin:
Grinning Grinning :grinning:
Heart Eyes Heart Eyes :hearteyes:
Heart Eyes Cat Heart Eyes Cat :hearteyecat:
Hushed Hushed :hushed:
Imp Imp :imp:
Innocent Innocent :innocent:
Joy Cat Joy Cat :joycat:
Kissing Kissing :kissing:
Kissing Cat Kissing Cat :kissingcat:
Kissing Eyes Closed Kissing Eyes Closed :kissingclosed:
Kissing Heart Kissing Heart :kissingheart:
Kissing Smiling Kissing Smiling :kissingsmiling:
Laughing Laughing :laughing:
Mask Mask :mask:
Neutral Neutral :neutral:
No Mouth No Mouth :nomouth:
Open Mouth Open Mouth :openmouth:
Pensive Pensive :pensive:
Persevere Persevere :persevere:
Pouting Cat Pouting Cat :poutingcat:
Rage Rage :rage:
Relaxed Relaxed :relaxed:
Relieved Relieved :relieved:
Scream Cat Scream Cat :screamcat:
Sleeping Sleeping :sleeping:
Sleepy Sleepy :sleepy:
Smile Smile :smile:
Smile Cat Smile Cat :smilecat:
Smiley Smiley :smiley:
Smiley Cat Smiley Cat :smileycat:
Smiling Imp Smiling Imp :smilingimp:
Smirk Smirk :smirk:
Smirk Cat Smirk Cat :smirkcat:
Sob Sob :sob:
Sunglasses Sunglasses :sunglasses:
Sweat Sweat :sweat:
Sweat Smile Sweat Smile :sweatsmile:
Tears of Joy Tears of Joy :tearsofjoy:
Tired Tired :tired:
Tongue Closed Eyes Tongue Closed Eyes :tongueclosed:
Tongue Out Tongue Out :tongueout:
Tongue Wink Tongue Wink :tonguewink:
Triumph Triumph :triumph:
Unamused Unamused :unamused:
Weary Weary :weary:
Wink Wink :wink:
Worried Worried :worried:
Yum Yum :yum:
Smile Smile :twitter1:
Wink Wink :twitter2:
Frown Frown :twitter3:
Mad Mad :twitter4:
Confused Confused :twitter5:
Cool Cool :twitter6:
Stick Out Tongue Stick Out Tongue :twitter7:
Big Grin Big Grin :twitter8:
Eek! Eek! :twitter9:
Oops! Oops! :twitter10:
Roll Eyes Roll Eyes :twitter11:
Er... what? Er... what? :twitter12:
Evil Smile Evil Smile :twitter13:
Evil Upset Evil Upset :twitter14:
Happy Blush Happy Blush :twitter15:
Winky Tongue Winky Tongue :twitter16:
Relieved Face Relieved Face :twitter17:
Winky Tongue Winky Tongue :twitter18:
Heart Covered Eyes Heart Covered Eyes :twitter19:
First Time Kiss First Time Kiss :twitter20:
Open Eye Winky Open Eye Winky :twitter21:
Close Eyed Tongue Close Eyed Tongue :twitter22:
Very Sad Frown Very Sad Frown :twitter23:
Sad Sad :twitter24:
Teary Teary :twitter25:
Tired Face Tired Face :twitter26:
Crying Crying :twitter27:
Hushed Face Hushed Face :twitter28:
Smile Happy Smile Happy :twitter29:
Tears Of Joy Tears Of Joy :twitter30:
Extemely Happy Extemely Happy :twitter31:
Closed Eyes Smile Closed Eyes Smile :twitter32:
Cold Sweat Cold Sweat :twitter33:
LMAO LMAO :twitter34:
Innocent Innocent :twitter35:
Neutral Neutral :twitter36:
Expressionless Face Expressionless Face :twitter37:
I don't Care I don't Care :twitter38:
Pensive Pensive :twitter39:
Confounded Confounded :twitter40:
Kisses Kisses Kisses Kisses :twitter41:
Kissing Heart Kissing Heart :twitter42:
Smiles Kisses Smiles Kisses :twitter43:
Angry Face Angry Face :twitter44:
Crying Face Crying Face :twitter45:
Perserving Face Perserving Face :twitter46:
Stone Stone :1:
Granite Granite :1:1:
Polished Granite Polished Granite :1:2:
Diorite Diorite :1:3:
Polished Diorite Polished Diorite :1:4:
Andesite Andesite :1:5:
Polished Andesite Polished Andesite :1:6:
Grass Grass :2:
Dirt Dirt :3:
Podzol Podzol :3:2:
Cobblestone Cobblestone :4:
Oak Wood Plank Oak Wood Plank :5:
Spruce Wood Plank Spruce Wood Plank :5:1:
Birch Wood Plank Birch Wood Plank :5:2:
Jungle Wood Plank Jungle Wood Plank :5:3:
Acacia Wood Plank Acacia Wood Plank :5:4:
Dark Oak Plank Dark Oak Plank :5:5:
Bedrock Bedrock :70:
Sand Sand :12:
Red Sand Red Sand :12:1:
Gravel Gravel :13:
Gold Ore Gold Ore :14:
Iron Ore Iron Ore :15:
Coal Ore Coal Ore :16:
Oak Wood Oak Wood :17:
Spruce Wood Spruce Wood :17:1:
Birch Wood Birch Wood :17:2:
Junge Wood Junge Wood :17:3:
Sponge Sponge :19:
Wet Sponge Wet Sponge :19:1:
Glass Glass :20:
Lapis Lazuli Ore Lapis Lazuli Ore :21:
Lapis Lazuli Block Lapis Lazuli Block :22:
Sandstone Sandstone :24:
Chiseled Sandstone Chiseled Sandstone :24:1:
Smooth Sandstone Smooth Sandstone :24:2:
White Wool White Wool :35:
Orange Wool Orange Wool :35:1:
Purple Wool Purple Wool :35:10:
Blue Wool Blue Wool :35:11:
Brown Wool Brown Wool :35:12:
Green Wool Green Wool :35:13:
Red Wool Red Wool :35:14:
Black Wool Black Wool :35:15:
Magenta Wool Magenta Wool :35:2:
Light Blue Wool Light Blue Wool :35:3:
Yellow Wool Yellow Wool :35:4:
Lime Wool Lime Wool :35:5:
Pink Wool Pink Wool :35:6:
Gray Wool Gray Wool :35:7:
Light Gray Wool Light Gray Wool :35:8:
Cyan Wool Cyan Wool :35:9:
Gold Block Gold Block :41:
Bookshelf Bookshelf :47:
Moss Stone Moss Stone :48:
Obsidian Obsidian :49:
Oak Wood Stairs Oak Wood Stairs :53:
Diamond Ore Diamond Ore :56:
Diamond Block Diamond Block :57:
Cobblestone Stairs Cobblestone Stairs :67:
Redstone Ore Redstone Ore :73:
Ice Ice :79:
Snow Snow :78:
Clay Clay :337:
Pumpkin Seeds Pumpkin Seeds :361:
Netherrack Netherrack :87:
Soul Sand Soul Sand :88:
Glowstone Glowstone :89:
Jack o'Lantern Jack o'Lantern :91:
White Stained Glass White Stained Glass :95:
Orange Stained Glass Orange Stained Glass :95:1:
Magenta Stained Glass Magenta Stained Glass :95:2:
Light Blue Stained Glass Light Blue Stained Glass :95:3:
Yellow Stained Glass Yellow Stained Glass :95:4:
Lime Stained Glass Lime Stained Glass :95:5:
Pink Stained Glass Pink Stained Glass :95:6:
Gray Stained Glass Gray Stained Glass :95:7:
Light Gray Stained Glass Light Gray Stained Glass :95:8:
Cyan Stained Glass Cyan Stained Glass :95:9:
Purple Stained Glass Purple Stained Glass :95:10:
Blue Stained Glass Blue Stained Glass :95:11:
Brown Stained Glass Brown Stained Glass :95:12:
Green Stained Glass Green Stained Glass :95:13:
Red Stained Glass Red Stained Glass :95:14:
Black Stained Glass Black Stained Glass :95:15:
Stonebrick Stonebrick :98:
Mossy Stonebrick Mossy Stonebrick :14:
Cracked Stonebrick Cracked Stonebrick :14:
Chiseled Stonebrick Chiseled Stonebrick :14:
Melon Block Melon Block :103:
Brick Stairs Brick Stairs :108:
Stone Brick Stairs Stone Brick Stairs :108:
Mycelium Mycelium :110:
Nether Brick Nether Brick :112:
Nether Brick Stairs Nether Brick Stairs :114:
End Stone End Stone :121:
Oak Wood Slab Oak Wood Slab :126:
Spruce Wood Slab Spruce Wood Slab :126:1:
Birch Wood Slab Birch Wood Slab :126:2:
Jungle Wood Slab Jungle Wood Slab :126:3:
Acacia Wood Slab Acacia Wood Slab :126:4:
Dark Oak Wood Slab Dark Oak Wood Slab :126:5:
Sandstone Stairs Sandstone Stairs :128:
Emerald Ore Emerald Ore :129:
Emerald Block Emerald Block :133:
Spruce Wood Stairs Spruce Wood Stairs :134:
Birch Wood Stairs Birch Wood Stairs :135:
Junge Wood Stairs Junge Wood Stairs :136:
Cobblestone Wall Cobblestone Wall :139:
Mossy Cobblestone Wall Mossy Cobblestone Wall :139:1:
Nether Quartz Ore Nether Quartz Ore :153:
Quartz Block Quartz Block :155:
Chieseled Quartz Block Chieseled Quartz Block :155:1:
Pillar Quartz Block Pillar Quartz Block :155:2:
Quartz Stairs Quartz Stairs :156:
White Stained Clay White Stained Clay :159:
Orange Stained Clay Orange Stained Clay :159:1:
Magenta Stained Clay Magenta Stained Clay :159:2:
Blue Stained Clay Blue Stained Clay :159:11:
Brown Stained Clay Brown Stained Clay :159:7:
Green Stained Clay Green Stained Clay :159:13:
Red Stained Clay Red Stained Clay :159:14:
Black Stained Clay Black Stained Clay :159:15:
Purple Stained Clay Purple Stained Clay :159:10:
Light Blue Stained Clay Light Blue Stained Clay :159:3:
Yellow Stained Clay Yellow Stained Clay :159:4:
Lime Stained Clay Lime Stained Clay :155:5:
Pink Stained Clay Pink Stained Clay :155:6:
Gray Stained Clay Gray Stained Clay :156:7
Light Gray Stained Clay Light Gray Stained Clay :157:8:
Cyan Stained Clay Cyan Stained Clay :159:9:
Acacia Wood Acacia Wood :162:
Dark Oak Wood Dark Oak Wood :162:1:
Acacia Wood Stairs Acacia Wood Stairs :163:
Dark Oak Wood Stairs Dark Oak Wood Stairs :164:
Prismarine Prismarine :168:
Prismarine Bricks Prismarine Bricks :168:1:
Dark Prismarine Dark Prismarine :168:2:
Sea Lantern Sea Lantern :169:
Hay Bale Hay Bale :170:
Hardened Clay Hardened Clay :172:
Coal Block Coal Block :173:
Packed Ice Packed Ice :174:
Red Sandstone Red Sandstone :179:
Red Sandstone Stairs Red Sandstone Stairs :180:
Red Sandstone Slab Red Sandstone Slab :182: